Продлить срок пребывания в России. Исключения режима 90/180

С 1 августа на граждан Украины, как и на остальных иностранцев, которым для въезда в РФ не нужна виза, распространяется действие режима пребывания 90/180. Обновление миграционных карт на границе раз в квартал теперь либо вовсе невозможная, либо затруднительная процедура. Пограничник может пропустить нерезидента обратно, так как считать дни не его обязанность, что впоследствии приведет к проблемам как с постановкой на миграционный учет, так и с оформлением правового статуса.

Отметим, что наказание за нарушение режима пребывания несет иностранный гражданин, который в подобной ситуации именуется нарушителем и может получить запрет на въезд в Россию. Компетентные органы предупреждают о наказании в виде сокращения срока временного нахождения, а также депортации за пределы РФ в отношении граждан, превысивших срок нахождения, составляющий 3 месяца, в течение полугодовалого периода.

Порядок не распространяется на граждан, которые до окончания срока действия миграционной карты:

  • получили или подали в паспортный стол пакет документации на получение РВП, ВНЖ, патента на работу;
  • зачислены на очную форму обучения в аккредитованный и имеющий лицензию ВУЗ;
  • лечатся в медучреждении на основании заключения компетентных сотрудников данного учреждения;
  • были привлечены на работу, о чем свидетельствует заявление работодателя или официальная просьба о привлечении иностранца к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста.

Срок пребывания в РФ продлевается в отношении литературных работников, имеющих аккредитацию в РФ, по причине военных действий. На основании боевых действий последнее время продлевали срок пребывания для граждан Украины. Однако сейчас такой возможностью пользуются иностранные граждане, постоянно проживающие на территории некоторых городов Донецкой и Луганской областей.

Акции на услуги мигрантам в компании Кириллица здесь

Читать далее

Обратная связь

Свяжитесь удобным для Вас способом или
оставьте заявку на консультацию


Обратный звонок

Оставьте свой контактный номер телефона и наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей.

Запишись на экзамен

Оставьте свой контактный номер телефона и наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей.

:

Заказать расчёт стоимости перевода

Максимальный размер файла: 50 МБ.
Допустимые типы файлов: gif jpg jpeg png txt pdf doc docx.